$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сутки на Донбассе. Боевики открывали огонь восемь раз

Сутки на Донбассе. Боевики открывали огонь восемь раз Боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих из разных видов оружия
Фото: EPA

На Донбассе боевики открывали огонь в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями оружия, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Боевики на Донбассе 23 ноября открывали огонь восемь раз. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 24 ноября.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", – говорится в сообщении.

Обстрелы велись в районе Южного, Песок, Водяного и Верхнеторецкого Донецкой области. Потерь в составе Вооруженных сил Украины нет.

С начала суток 24 ноября боевики открывали огонь в районе Тарамчука Донецкой области. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.