$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сводка АТО: За сутки боевики обстреляли украинских силовиков 39 раз

Сводка АТО: За сутки боевики обстреляли украинских силовиков 39 раз Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: ЕРА
Больше всего нападений пророссийских боевиков зафиксировано на донецком, луганском и дебальцевском направлениях.

За прошедшие 24 часа террористы 39 раз обстреляли позиции и блокпосты сил антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Активнее всего террористы атаковали на донецком, луганском и дебальцевском направлениях.

На донецком направлении террористы атаковали в районе населенных пунктов Славное, Спартак, Пески, Новотроицкое с помощью артиллерии минометов и установок "Град". Силы АТО без потерь отбили атаку врага в районе населенного пункта Славное.

В районе донецкого аэропорта украинские силовики успешно отразили нападения пророссийских наемников. Боевии из стрелкового оружия обстреляли колонны, которые везли гуманитарный груз в районе донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении террористы используют против сил АТО мины и фугасы. В результате за минувшие сутки дважды была повреждена украинская военная техника, человеческих жертв нет.

В луганском направлении зафиксированы 25 обстрелов населенных пунктов. В частности,  террористы два раза атаковали город Счастье. Один из обстрелов пришелся на густонаселенный квартал города, вблизи от школы и магазина. Четверо местных жителей были госпитализированы, двое погибли.

Всего за сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, 18 были ранены.

С момента объявления о режиме прекращения огня 5 сентября боевики нарушили перемирие более трех тысяч раз.