$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тандит сообщил, что с начала российской агрессии из плена освобождено или найдено 3080 граждан Украины

Тандит сообщил, что с начала российской агрессии из плена освобождено или найдено 3080 граждан Украины Тандит: На сегодняшний день освобождено или найдено 3080 человек
Фото: sbu.gov.ua

Советник СБУ Юрий Тандит сообщил, что на оккупированной территории есть места, где украинские заложники содержатся у не подконтрольных Донецку и Луганску бандформирований.

С начала российской агрессии освобождено из плена или найдено около 3080 граждан Украины. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "Громадського телебачення".

"Мы не все сегодня можем комментировать, но на данный момент освобождено или найдено 3080 человек. И есть еще места, где находятся наши ребята, у тех людей, которые не подконтрольны марионеткам, сидящим в Донецке и Луганске. И по этим линиям ведутся специальные мероприятия", – рассказал он.

По словам Тандита, на оккупированной территории Донбасса незаконно содержатся 107 украинцев. Однако официально боевики "ДНР" и "ЛНР" подтверждают только 45 украинских пленных.

По данным уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко на 8 августа, 107 человек остаются в заложниках у боевиков на Донбассе, 10 политзаключенных – в тюрьмах России.