Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Трамп на Генассамблее ООН заявил, что необходимо исключить угрозы суверенитету Украины

Трамп на Генассамблее ООН заявил, что необходимо исключить угрозы суверенитету Украины Трамп: Нужно вместе бороться с теми, кто угрожает нам хаосом, беспорядками и террором
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, миру следует действовать сообща, чтобы противостоять войнам и угрозам для суверенитета стран, как в ситуации с Украиной.

Всем странам необходимо встать на защиту суверенитета во всем мире – "от Украины до Южно-Китайского моря", заявил президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления на 72-й Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Видео опубликовано на канале "112 Украина" в YouTube.

"Необходимо защищать свои страны, их интересы и будущее, необходимо отвергать угрозы суверенитету, начиная от Украины до Южно-Китайского моря. Мы должны отстаивать уважение к границам, уважение к культуре и мирному взаимодействию", – заявил Трамп.

По его словам, странам – членам ООН следует действовать сообща, чтобы противостоять мировым угрозам. Трамп также призвал страны мира "вместе бороться с теми, кто угрожает нам хаосом, беспорядками и террором".

Для избранного в ноябре 2016 года президентом США Трампа это первая речь с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала украинский Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В Южно-Китайском море располагаются острова Наньша, на которые претендуют сразу несколько стран. Их принадлежность Китаю оспаривается Вьетнамом, Тайванем, Малайзией, Филиппинами и Брунеем. На островах присутствует военный контингент Китая, Тайваня, Вьетнама, Филиппин и Малайзии. В Южно-Китайском море периодически появляются американские военные корабли, против чего протестует Пекин.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов