Трамп сообщил об "очень хорошем" разговоре с Путиным и о пользе, которую тот мог бы принести


Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции 9 марта прокомментировал телефонный разговор с нелегитимным президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным. Видео опубликовал в YouTube Белый дом.
Глава Белого дома отметил, что обсуждал с кремлевским лидером ситуацию на Ближнем Востоке и войну в Украине.
"На линии было много людей с нашей стороны и с его стороны. Мы говорили об Украине – это просто бесконечная борьба... Очевидно, потом мы поговорили о Ближнем Востоке. Он [Путин] хочет быть полезным... Но у нас был очень хороший разговор, и он хочет быть очень конструктивным", – сказал Трамп.
По словам американского президента, Путин был "очень впечатлен" увиденным в Иране.
"Никто никогда не видел ничего подобного. Понимаете, Иран был очень сильным военным государством", – объяснил Трамп.
Также президент США упомянул о ненависти между Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Кажется, они никак не могут договориться, но я думаю, что это был положительный разговор на эту тему. И он [Путин] хочет быть полезным [на Ближнем Востоке]. Я сказал: "Вы могли бы быть более полезными, если бы добились окончания войны между Украиной и Россией. Это было бы полезнее", – резюмировал Трамп.
В целом разговор с главой Кремля он назвал "очень хорошим".
Ранее о разговоре Трампа с Путиным заявили в Кремле, отметив, что инициатором звонка был американский президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 марта, 18.00
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар