Трехсторонние переговоры Украины, США и РФ отложены. Зеленский объяснил причину


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что запланированная на эту неделю встреча переговорных команд Украины, России и США отложена из-за приоритетного внимания американской стороны к ситуации вокруг Ирана. Об этом он написал в своем Telegram-канале по итогам совещания с украинской переговорной командой.
"Встреча, которая планировалась на эту неделю, по предложению американской стороны откладывается", – говорится в сообщении.
По словам Зеленского, украинская сторона остается готовой к переговорам в любой момент и в формате, который будет способствовать завершению войны с Россией.
Президент также отметил, что украинская разведка отслеживает планы российской стороны, и поэтому он поручил команде еще раз подтвердить американским коллегам готовность Украины к стратегическому сотрудничеству. В частности, речь идет о защите от ударных дронов и содержательной работе для завершения войны России против Украины.
"Мы видим, что россияне сейчас пытаются манипулировать ситуацией на Ближнем Востоке и в регионе Залива в пользу своей агрессии, а также превратить удары иранского режима по соседям и американским базам фактически во второй фронт российской войны против Украины и – шире – всего Запада. Этого точно нельзя допускать", – подчеркнул президент.
Видео: Володимир Зеленський / Facebook
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар