$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Три. Два. Один". ССО Украины показали, как украинские снайперы ликвидируют оккупантов под Бахмутом

"Три. Два. Один". ССО Украины показали, как украинские снайперы ликвидируют оккупантов под Бахмутом 5 июня в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям
Фото: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram

Пресс-центр Сил специальных операций ВСУ 14 июня опубликовал в Telegram видео ликвидации российских оккупантов украинскими снайперами в районе Бахмута Донецкой области.

"Три... Два... Один..." Смертельный отсчет для оккупантов от снайперов ССО Украины. Район работы – Бахмут", – говорится в подписи к видео.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям, деоккупировав к настоящему времени несколько населенных пунктов.

Силы обороны за неделю освободили семь населенных пунктов и продвинулись на 6,5 км.