$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Трибунал ДНР" приговорил двух жителей Горловки к 22 и 18 годам за "шпионаж"

"Трибунал ДНР" приговорил двух жителей Горловки к 22 и 18 годам за "шпионаж" Двух украинских "шпионов" отправят в колонию строгого режима
Фото: pixabay.com

Якобы по заданию украинской разведки горловчане собирали и передавали по электронной почте сведения о командире одной из воинских частей боевиков.

Два жителя Горловки осуждены за "шпионаж" в пользу Украины. Об этом сообщает сайт сепаратистов "ДНР".

По утверждению "генпрокуратуры ДНР", один из осужденных прошел обучение на подконтрольной Украине территории с целью "осуществления террористических действий".

"Сообщники в период с октября 2014-го по январь 2016 года незаконно приобретали, хранили огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, а также незаконно изготавливали самодельные взрывные устройства для совершения террористических актов на военных объектах ДНР", – говорится в сообщении.

Кроме того, якобы по заданию украинской разведки они собирали и передавали по электронной почте сведения в отношении командира одной из воинских частей боевиков.

"Военный трибунал ДНР" назначил одному из обвиняемых наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года со штрафом в размере 100 тыс. руб. (50,7 тыс. грн); другому – сроком на 18 лет. Их отправят в колонию строгого режима.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.