Троян: Мариуполь – родной дом для "Азова", подразделения, которого боится Путин


Все захваченные боевиками украинские земли будут освобождены, как Мариуполь, заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян. Он также подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин боится полка "Азов".
Президент России Владимир Путин боится украинского полка "Азов", заявил на мероприятиях по случаю третьей годовщины освобождения Мариуполя заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мариуполь – это родной дом для "Азова", подразделения, которого боится Путин. И Мариуполь знает, что это за сила – добровольцы, что такое "Азов". Я обещаю, что мы никогда не покинем этот город или же ляжем за него. Украина будет свободна!" – подчеркнул замминистра.
По словам Трояна, "мы освободили Мариуполь, освободим и все захваченные боевиками украинские земли", информирует пресс-служба МВД.
Замминистра внутренних дел подчеркнул, что оборона Мариуполя сыграла ключевую роль в ходе военного конфликта на востоке Украины.
17 июня более 30 военнослужащих и полицейских, которые непосредственно участвовали в освобождении Мариуполя от боевиков, получили награды.
Троян вручил награды МВД Украины "За отвагу в службе" и "За отличие в службе" 20 бойцам полка "Азов", а также почетные грамоты от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова двум спецназовцам полиции Донецкой области.
17 июня в Мариуполе празднуют третью годовщину со дня освобождения города от боевиков "ДНР".В городе состоялся военный парад.
С середины апреля 2014 года горсовет Мариуполя был захвачен бандами сепаратистов, а после 9 мая, когда террористы захватили местное управление МВД, город полностью перешел под их контроль. 13 июня 2014 года украинские добровольческие батальоны штурмовали позиции террористов и отбили Мариуполь.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 марта, 00.48
Мир
"Азов" сообщил о гибели своего бойца под Мариуполем
24 октября, 17.12
Война в Украине
"Азов" объявил о создании политической партии
12 октября, 15.49
Политика
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар