$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тука опубликовал разосланные по школам Луганщины письма, якобы написанные "детьми ЛНР"

Тука опубликовал разосланные по школам Луганщины письма, якобы написанные "детьми ЛНР" Тука: Очевидна попытка сфабриковать письма
Фото: Vitaliy Deynega / Facebook
Губернатора Луганской области Георгия Туку удивили обороты "евроинтеграционный вектор" и "русскоговорящее население" из уст младшеклассников.

Пророссийские боевики через посредников передали в школы Луганской области, находящиеся на подконтрольной Украине территории, письма якобы от детей из районов, оккупированных "ЛНР" и "ДНР". Эти письма являются грубой подделкой, заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, разместивший несколько образцов в своем Facebook.

"Кирюша Никоносов", например, обвинил "сверстников" в том, что они "выбрали евроинтеграционный вектор развития и решили уничтожить русскоговорящее население Донбасса, потому что в Европе не любят Россию".

А в письме "Вадика из Горловки" утверждается (со слов "мамы"), что Деда Мороза забрали в плен "Порошенко и американцы", чтобы заменить его на Санта-Клауса.

Фото: Георгій Тука / Facebook Фото: Георгій Тука / Facebook

"Даже для рядовых граждан, не специалистов по графологии или психолингвистике, очевидна попытка сфабриковать письма под детей: сложная философская тематика, не свойственная детскому мышлению; оперирование пропагандистскими штампами, которые характерны для риторики опытных кремлевских спикеров", – заключил Тука.

Всего в распоряжении луганского губернатора оказалось около 20 подобных писем. Он уверен, что почти все они написаны под диктовку или списаны с образца.

Тука призвал боевиков не впутывать детей в свои планы.

Несподівано відкрив для себе ще одну грань «гібридної війни» Кремля – готовність використати в своїх брудних технологіях...

Опубликовано Георгій Тукой 11 января 2016 г.

Около трети территории Луганской области занято пророссийскими террористами группировки "ЛНР". В оккупированных районах проживают примерно 1,5 млн человек.