Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Война в Украине

Турчинов: СНБО поддержал обращение к ООН и ЕС о введении миротворцев 

18 февраля 2015, 23.37

Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Совет национальной безопасности и обороны принял обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой направить миротворческий контингент в Украину.

РЕКЛАМА

Об этом по итогам заседания сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, пишет "РБК-Украина".

"Было принято соответствующее решение об обращении к ООН и Евросоюзу относительно развертывания на территории Украины операции по поддержанию мира и безопасности", – отметил он.

По его словам, соответствующее обращение к Совбезу ООН и ЕС подготовило Министерство иностранных дел.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

"Мы надеемся, что Верховная Рада также поддержит это решение", – добавил Турчинов.

Он уточнил, что Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать