$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Создание мощного оборонного комплекса позволит вернуть Крым

Турчинов: Создание мощного оборонного комплекса позволит вернуть Крым Турчинов поддерживает вступление Украины в НАТО
Фото: ЕРА
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов уверен, что у Украины нет альтернативы европейской и евроатлантической интеграции.

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов считает, что создание мощнейшего оборонного комплекса и сильной армии поможет вернуть аннексированный Крым. Об этом он заявил в итоговой программе ТСН.

"Только когда мы будем ставить такие задачи, мы сможем не только освободить восток страны, но и вернуть Крым", – сказал он.

Турчинов отметил, что парламент должен принять четкое решение об отказе от внеблокового статуса.

"У нас нет альтернативы европейской и евроатлантической интеграции. И Верховная Рада должна продолжить законодательное обеспечение укрепления обороноспособности и принять четкое решение относительно отказа от внеблокового статуса", – сказал он.

Начнут ли террористы наступление?

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в проект соглашения о коалиции будет внесен пункт, предполагающий вступление Украины в НАТО.

По словам главы МИД Польши Гжегожа Схетины, ЕС обсуждает введение новых санкциий против России, если та не пойдет на диалог.

8 ноября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала присутствие тяжелого вооружения и танков без опознавательных знаков на подконтрольной "ДНР" территории.