Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+9 Киев

Война в Украине

Турчинов: Технически Россия может осуществить полномасштабное наступление в любой момент 

9 сентября 2015, 07.36

На сегодняшний день аргументов у российского руководства для принятия решения о наступлении нет, считает секретарь СНБО Александр Турчинов.

Российская Федерация может начать полномасштабное наступление на Украину в любой момент.

РЕКЛАМА

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в программе Сони Кошкиной "Левый берег на "Канал 24".

"Опираясь на наши данные, технически Российская Федерация может осуществить полномасштабное наступление в любой момент, и мы должны быть готовы к отражению этого наступления физически, как непосредственно на линии фронта, так и информационно", – подчеркнул Турчинов.

При этом, по словам секретаря СНБО, на сегодняшний день аргументов у российского руководства для принятия решения о наступлении нет.

РЕКЛАМА

"По состоянию на сейчас мы можем констатировать, что фактически прижали Россию. И у Путина нет никаких аргументов, чтобы сказать: "Видите, снова сорваны Минские соглашения, снова Украина не выполняет взятые на себя обязательства", – сказал он.

"И здесь ни одного козыря у Путина нет, все попытки скрыть свои преступления под какими-то политическими лозунгами у него сегодня отсутствуют", – подчеркнул Турчинов.

По данным ООН, в результате военного конфликта на Донбассе погибли 7883 человека, свыше 17 тысяч получили ранения.

7 сентября Специальная мониторинговая миссия зафиксировала увеличение числа нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с прошлыми днями. В Луганской области зафиксировано одно нарушение.

В целом ситуация в Донецкой области оставалась спокойной. 5 сентября в пункте наблюдения возле донецкого железнодорожного вокзала СММ зафиксировала 19 нарушений перемирия. 6 сентября с того же пункта наблюдения было зафиксировано одно нарушение.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме