$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: У нас не должно быть бездомных офицеров, которые не уверены в своем завтрашнем дне

Турчинов: У нас не должно быть бездомных офицеров, которые не уверены в своем завтрашнем дне Турчинов: Национальным приоритетом Украины является дальнейшая защита страны и освобождение оккупированных территорий
Фото: РНБО України. Оперативний штаб. / Facebook

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что самым высоким национальным приоритетом страны является укрепление сектора безопасности и обороны и развитие Вооруженных сил.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook поздравил боевой состав и ветеранов Военно-морских сил с профессиональным праздником.

"Украина – морская держава, это сложилось исторически еще со времен морских походов княжеского флота Киевской Руси. На протяжении всей новейшей истории Украины матросы и офицеры ВМС достойно выполняли свой долг. Сегодня мужественные, бесстрашные военные моряки и морские пехотинцы надежно защищают морские границы Украины, а наша морская пехота в зоне АТО профессионально и мужественно дает отпор любым провокациям российских гибридных войск", – заявил он.

Секретарь СНБО отметил, что сейчас самым высоким национальным приоритетом является дальнейшая защита страны и освобождение оккупированных территорий, укрепление сектора безопасности и обороны, развитие Вооруженных сил, в том числе создание надежной системы береговой обороны и модернизация флота.

"Кроме поздравлений, военные моряки ожидают и конкретных действий. Таких действий требуют, в частности, те, кто был вынужден покинуть свои дома в Крыму и перебазироваться в Одессу. У нас не должно быть бездомных офицеров, которые не уверены в своем завтрашнем дне. Именно поэтому Кабинет Министров Украины, Министерство обороны Украины и Генеральный штаб должны приложить максимум усилий для решения этих вопросов в ближайшее время", – подчеркнул Турчинов.

Сегодня спикер Верховной Рады Андрей Парубий в поздравлении с Днем Военно-морских сил заявил, что украинские моряки вернут Крым Украине.