Турчинов: Украинские силовики ни при каких обстоятельствах не покинут Широкино


Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что единственный формат демилитаризации Широкино – установление контроля украинской милиции над населенным пунктом.
Украинские силовики ни при каких обстоятельствах не оставят Широкино. В этом сегодня в Мариуполе заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, комментируя вопрос демилитаризации поселка, сообщает "5 канал".
Турчинов, в частности, подчеркнул, что согласно Минским соглашениям Широкино относится к территории, которую должна контролировать Украина.
"Демилитаризация Широкино предусматривает, что в соответствии с Минскими соглашениями село будет контролироваться украинскими войсками. И единственный формат демилитаризации – контроль украинской милицией этого населенного пункта. Контролировать и освобождать эту территорию мы готовы", – подчеркнул Турчинов.
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ впервые с 14 мая посетили Широкино и возобновили мониторинг в двух точках, расположенных на 1,5 и 3,5 км к западу от поселка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости