$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Украинские силовики ни при каких обстоятельствах не покинут Широкино

Турчинов: Украинские силовики ни при каких обстоятельствах не покинут Широкино Турчинов: Контролировать и освобождать эту территорию мы готовы
Фото: rada.gov.ua
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что единственный формат демилитаризации Широкино – установление контроля украинской милиции над населенным пунктом.

Украинские силовики ни при каких обстоятельствах не оставят Широкино. В этом сегодня в Мариуполе заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, комментируя вопрос демилитаризации поселка, сообщает "5 канал".

Турчинов, в частности, подчеркнул, что согласно Минским соглашениям Широкино относится к территории, которую должна контролировать Украина.

"Демилитаризация Широкино предусматривает, что в соответствии с Минскими соглашениями село будет контролироваться украинскими войсками. И единственный формат демилитаризации – контроль украинской милицией  этого населенного пункта. Контролировать и освобождать эту территорию мы готовы", – подчеркнул Турчинов.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ впервые с 14 мая посетили Широкино и возобновили мониторинг в двух точках, расположенных на 1,5 и 3,5 км к западу от поселка.