$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Боевики провоцируют ВСУ на линии разграничения сторон

Тымчук: Боевики провоцируют ВСУ на линии разграничения сторон Продолжаются обстрелы позиций ВСУ в зоне АТО
Фото: ЕРА
Террористы наращивают интенсивность обстрелов в зоне АТО, используя тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики наращивают интенсивность обстрелов в зоне АТО и провоцируют ВСУ на линии разграничения сторон. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На донецком направлении в районе н.п. Пески, Опытное, южных окраин Авдеевки с небольшими временными интервалами фиксировались обстрелы с применением террористами 122-мм и 152-миллиметровой артиллерии и бронетехники, от Красногоровки до северных окрестностей Горловки не прекращались обстрелы и провокации боевиков. Севернее Красногоровки, а также в районе Песок российско-террористические войска задействовали несколько бронегрупп в составе 4-5 танков и такого же количества ББМ, ведущих обстрел позиций украинских войск. В районе н.п. Марьинка работают снайперы НВФ", – написал Тымчук.

Из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии 152-мм калибра обстреливались позиции ВСУ у Енакиево, Углегорска, Авдеевки и Опытного. Из "зеленки" севернее Верхнеторецкого велся обстрел из стрелкового оружия.

"Позиции сил АТО и жилые кварталы н.п. Ленинское, Майорск и Николаевка были обстреляны из 82-мм минометов. На приморском направлении, в районе н.п. Талаковка и Широкино боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы АГС. На луганском направлении террористы обстреливают н.п. Счастье, Новотошковка, Катериновка, Золотое, Крымское, Сокольники и Трехизбенка", – сообщил Тымчук. По его словам, были зафиксированы выстрелы из РСЗО "Град", 120-мм и 82-миллиметровых минометов и всех видов пехотного вооружения. 

Боевики перебрасывают подкрепление в районы зоны АТО, через Михайловку в направлении Алчевска прошли четыре армейских грузовика с террористами, в сопровождении 4 БТР-80 и 2 БМП-2, на Бахмутской трассе была замечена логистическая колонна в составе 14 топливозаправщиков и тентованных грузовиков.

"В Горловку прибыло со стороны Енакиево 3 отремонтированных танка и 2 грузовика со 122-мм НУРСами для батареи РСЗО "Град", оперирующей в районе н.п. Каютино. В Донецке на проспекте Шведова замечено перемещение трех армейских грузовиков с ЗУ-23-2 в сопровождении 2 МТЛБ, а севернее н.п. Старомихайловка прошла колонна из 4 танков. В районе ДАП опять наблюдается концентрация бронетехники российско-террористических войск в количестве 20 танков и десятка ББМ, осуществляется подвоз боеприпасов к ним", – написал Тымчук. 

Российско-террористические войска продолжают наращивать интенсивность обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов, ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 15 Июль 2015 г.

15 июля террористы около 90 раз вели обстрелы наших войск, из них 33 раза из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.