$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Боевики перебрасывают прибывшие из России боеприпасы в район донецкого аэропорта

Тымчук: Боевики перебрасывают прибывшие из России боеприпасы в район донецкого аэропорта Боевикам в район донецкого аэропорта поставляют боеприпасы
Фото: ЕРА
В район аэропорта направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.

Кроме того, на Снежнянском машиностроительном заводе (г. Снежное) создана база по ремонту и восстановлению вооружений и техники террористов.

"Прибывающая на ремонт техника в основном участвовала в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево. Передовая база ремонта и обслуживания боевой техники боевиков создана на базе ООО "Углемаш" в Донецке", – говорится в сообщении.

Российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. В Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп ГРУ ГШ вооруженных сил РФ. В первую группу входит семь специалистов по диверсиям

На совместной пресс-конференции госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Великобритании Филиппа Хаммонда в среду, 8 октября, главы обоих правительств выразили приверженность суверенитету Украины и поддержку усилиям украинского правительства в проведении демократических реформ.

Керри заявил, что оба руководителя внешнеполитических ведомств согласны с тем, что Россия должна немедленно вывести свои войска из Восточной Украины, прекратить оказывать "материальную поддержку" сепаратистам и выполнять свои обязательства в рамках соглашения, достигнутого в прошлом месяце между правительством Украины и лидерами сепаратистов.

Госсекретарь США отметил, что действия России бросают вызов "самым основным принципам" международной системы.