$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: "ДНР" проверяет врачей донецкой больницы на лояльность к себе

Тымчук: "ДНР" проверяет врачей донецкой больницы на лояльность к себе На Донбассе служат около 36 тыс. боевиков
Фото: ЕРА

В "ДНР" считают, что в Донецкой больнице №15, где лечатся боевики, персонал симпатизирует Украине, рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Министерство госбезопасности ДНР" ("МГБ ДНР") проверяет врачей на лояльность к местным "властям". Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"МГБ ДНР" проводит проверку на лояльность "ДНР" медицинского персонала Донецкой больницы №15. По их данным, среди персонала фиксируется большое количество сотрудников, симпатизирующих Украине. В данном медицинском учреждении проходят восстановительную терапию раненые боевики "ДНР", – написал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Posted by Дмитрий Тымчук on Wednesday, March 16, 2016

В октябре прошлого года руководство "ДНР" запретило деятельность представителей международной организации "Врачи без границ". Причины решения не назывались. Позже стало известно, что они подозревались в шпионаже.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявлял, что по состоянию на начало марта количество боевиков на Донбассе достигало 36 тыс., включая 8 тыс. российских военнослужащих.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.