$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тымчук: Главаря "ДНР" Захарченко могут заменить на Азарова или Арбузова

Тымчук: Главаря "ДНР" Захарченко могут заменить на Азарова или Арбузова Тымчук: Главарем "ДНР" может стать Азаров или Арбузов
Скриншот: Дмитрий Тымчук / Facebook
Нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что весной российская сторона может отстранить Александра Захарченко от руководства "ДНР" и назначить нового "руководителя", среди кандидатов – бывший украинский премьер Николай Азаров и экс-вице-премьер Сергей Арбузов.

Главаря террористической группировки Александра Захарченко могут заменить одним из бывших украинских чиновников. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В "политических кругах" "ДНР" распространяется информация, что весной этого года российская сторона отстранит Александра Захарченко от руководства "ДНР" и назначит нового "руководителя", – написал он.

Со слов Тымчука, называются кандидатуры экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, бывшего украинского вице-премьера Сергея Арбузова и некоего бывшего губернатора одной из южных областей РФ, фамилия которого неизвестна, но назначение которого якобы лоббируется российским политиком Борисом Грызловым.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осущ...

Опубліковано Дмитрієм Тымчуком 25 січня 2016 р.

На днях издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники сообщило, что в Кремле готовы обсуждать замену главарей "ДНР/ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание выборов на Донбассе.

Ранее в интервью изданию руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов назвал ситуацию на оккупированных территориях "критической" и рассказал, что "предводители псевдореспублик под патронатом своих российских кураторов пытаются создать на этих территориях политическую систему с признаками тоталитарного режима".

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.