$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих из отпусков

Тымчук: На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих из отпусков Украинская армия готовится встречать боевиков
Фото: ЕРА
В Тельмановском районе Донецкой области отмечается выдвижение к переднему краю бронегруппы боевиков, сообщил координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

"В полосе Тельманово – Гранитное (Тельмановский район Донецкой области) отмечается выдвижение к переднему краю бронегруппы российско-террористических войск. Зафиксировано до 15 единиц бронетехники (из них до 6 танков), установлено наличие 120-мм минометов", – сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

По информации группы "ИС", в районе Тельманово "российско-террористическими войсками оборудуются позиции для артиллерии, ведутся инженерные работы".

В районе Станицы Луганской зафиксировано прибытие в распоряжение боевиков, в дополнение к ранее сосредоточенным силам и средствам, до 10 артиллерийских систем. В районе города Николаевка (Донецкая область) оборудованы укрепленные позиции.

Тымчук также отметил, что на территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих ВС РФ из отпусков.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Сегодняшней ночью террористы вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящимся под украинским контролем.

Российско-террористические войска продолжают активные боевые действия на Донбассе. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов.

Материалы по теме