$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: Наблюдается активизация артиллерии боевиков южнее Донецка

Тымчук: Наблюдается активизация артиллерии боевиков южнее Донецка Дмитрий Тымчук: Противник применяет как 82-мм и 120-мм минометы, так и ствольную артиллерию
Фото: warfiles.ru

Противник применяет 82-мм и 120-мм минометы и ствольную артиллерию, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Активизация артиллерийских и минометных подразделений боевиков наблюдается южнее Донецка (район Гранитного и Старогнатовки). Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Противник применяет как 82-мм и 120-мм минометы, так и ствольную артиллерию. "В течение прошедших суток отмечалась "работа" одной батареи 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" (периодически меняется с батареей 2С3 "Акация", которая находится на позициях западнее Старобешево) и одной батареи 122-мм орудий Д-30", – говорится в сообщении.

В район Моспино (Придорожное), Александровка, Горбатенко боевики перебрасывают инженерно-саперную технику для разграждения и преодоления минно-взрывных заграждений. Зафиксировано три инженерных машины разграждения ИМР-2 и один путепрокладчик БАТ-2. Часть танков террористов, развернутых южнее Моспино (Бирюки – Михайловка – Светлое), оборудуются навесным тральным оборудованием, отрабатывают движение по проходам в минных полях.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают актив...

Posted by Дмитрий Тымчук on 19 Июль 2015 г.

На донецком направлении сохраняется наиболее напряженная ситуация, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Обстрелы со стороны террористов осуществляются в перманентном режиме. В полосе Пески – Авдеевка действуют четыре артиллерийские группы боевиков. Кроме того, фиксируется присутствие в первой линии четырех групп бронетехники боевиков.