$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Россия выводит артиллерию из Крыма для переброски в Украину

Тымчук: Россия выводит артиллерию из Крыма для переброски в Украину Через Керченскую переправу идет переброска техники и подразделений
Фото: EPA
В северной части оккупированного полуострова сосредотачивают военные подразделения, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Через Керченскую переправу на территорию России выводят мотострелковые и артиллерийские подразделения для переброски в Украину через Ростовскую область. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Военные подразделения также сосредотачивают в северной части полуострова ближе к материковой Украине. По данным "ИС", на аэродроме в Джанкое накапливают вертолетную технику.

За последние сутки украинские позиции вновь обстреляли с территории России из "Градов" и "Смерчей" (реактивная система залпового огня. – "ГОРДОН").

Украинские войска уничтожили военную технику и живую силу боевиков в Веселом, сообщает Тымчук.

Противостояние на Донбассе переходит в позиционную фазу. Украинские войска выравнивают фронт, чтобы сдерживать наступление боевиков и российской армии. При этом не прекращаются обстрелы со стороны России и атаки на украинские блокпосты.