$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Российские военные на Донбассе пополнили запасы топлива и боеприпасов

Тымчук: Российские военные на Донбассе пополнили запасы топлива и боеприпасов Боевикам привезли топливо
Фото: ЕРА
Российская сводная тактическая группа в районе Вергулевки Луганской области, доукомплектовывается после понесенных в районе Чернухино потерь, сообщил военный эксперт Дмитрий Тмычук.

"Кавказская группа" и ротная тактическая группа ВДВ РФ, которые действуют севернее Стаханова Луганской области, в течение суток пополнялись топливом и боеприпасами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, материально-технические средства были доставлены с конвоем (до 15 автомобилей), который несколько дней назад проследовал через Краснодон на Луганск.

Также российская сводная тактическая группа, сосредоточенная в районе Вергулевки Луганской области, доукомплектовывается после понесенных в районе Чернухино потерь. На это время вместо данной тактической группы к передовым позициям выдвинуты три подразделения местных террористических формирований. На вооружении данных групп находится всего до пяти единиц бронетехники. "Отмечается крайне неудовлетворительное состояние обмундирования и снаряжения боевиков из состава данных формирований", – написал Тымчук.

В районе Перевальска Луганской области создан сборный санитарный центр для российских наемников, получивших ранение в боях за "ЛНР" и желающих отбыть на лечение в Ростовскую область России.