$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Российские войска обстреливают украинские позиции из минометов, "Градов" и стрелкового оружия

Тымчук: Российские войска обстреливают украинские позиции из минометов, "Градов" и стрелкового оружия По данным "Информационного сопротивления", перемирие не соблюдается
Фото: EPA
По предварительным данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, за ночь потерь среди украинских военных нет.

За ночь террористы обстреляли силы АТО восемь раз, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, обстрелы российская сторона ведет из минометов, "Градов" и стрелкового оружия. По предварительным данным, потерь среди военнослужащих нет.

Ночью были обстреляны украинские позиции на территории Донецкого аэропорта, а также возле Малоорловки, Артема, Песков Донецкой и Счастья Луганской области.

"Информационное сопротивление" сообщило о сооружении более 100 блокпостов на границе зоны антитеррористической операции.

В течение прошедшего дня были зафиксированы обстрелы позиций украинских войск вблизи семи населенных пунктов.

Силы АТО создали сплошную линию фронта во избежание окружения подразделений, которая исключает любые котлы и необходимость выведения силовиков. В Одесской области разместят бригаду Нацгвардии для предотвращения провокаций с территории Приднестровья.