$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска на Донбассе производят перегруппировку

Тымчук: Российско-террористические войска на Донбассе производят перегруппировку Боевики перебрасывают новое оружие на Донбасс
Фото: ЕРА
Боевики и россияне накапливают живую силу и технику – установки "Град", гаубицы, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

На Донбассе фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перекидываются в район Дебальцево, Лисичанска и Счастья.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в район Вергулевки Перевальского района Луганской области переброшена российская ротная тактическая группа на боевой машине пехоты БМП-2.

Ударная тактическая группа российско-террористических войск, по словам Тымчука, сосредоточивается в районе Ольгинки, Докучаевска, Новотроицка Донецкой области.

"В ее состав на протяжении последних суток прибыло четыре РСЗО БМ-21 "Град" и до двух шестиорудийных батарей гаубиц Д-30. Зафиксировано прибытие комплекса средств автоматизации управления огнем артиллерии типа 1В12-3 "Машина-М", а также российского мобильного командно-наблюдательного пункта 1В126 "Капустник-Б", – отметил Тымчук.

Также он сообщил, что идет переброска с территории России партий горюче-смазочных материалов. За последние сутки на Донбасс вошло до 10 бензовозов. Основная их часть направлена в район Донецка.

1 октября СМИ сообщили, что боевики осуществляют марш-бросок военной техники из Луганска в Донецк.

В районе пункта пропуска "Изварино" вчера была зафиксирована переброска военной техники из России на территорию Луганской области.