$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Террористы за сутки нарушили перемирие более 40 раз

Тымчук: Террористы за сутки нарушили перемирие более 40 раз Перемирие на Донбассе постоянно нарушается
Фото: ЕРА
Боевики подогнали бульдозер к донецкому аэропорту.

На протяжении минувших суток российско-террористические войска более 40 раз нарушили режим перемирия.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО шесть раз в районе Редкодуба, по четыре раза в Смелом, Авдеевке, Дебальцево. Дважды подверглись атакам подразделения украинских войск вблизи Трехизбенки, Новоласпы, Гранитного, Никишино, Центрального, Чернухино.

Также украинские войска вступали в боестолкновения с террористами в районе Смелого, аэропорта Донецк, Верхнеторецкого.

В Донецке к аэропорту, занятому украинскими войсками, боевики подогнали самоходную землеройную машину (бульдозер) для использования в штурмах объекта. Ранее при подобных штурмах террористами также использовалась наряду с бронетехникой подобная инженерная техника, в настоящий момент выведенная из строя в ходе боестолкновений.

Несколько недель подряд боевики обстреливают позиции сил АТО в районе Счастья, пытаясь захватить важный стратегический объект для жизнедеятельности Луганска – Луганскую ТЭС, однако из-за обстрелов на электростанции не раз возникали пожары, ТЭС находится на грани разрушения.

За предыдущие сутки в Донецком аэропорту террористы четыре раза обстреляли позиции сил АТО из минометов и артиллерии и дважды осуществляли штурм. Все нападения отбиты.