$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: В Донецк перебросили более десятка танков

Тымчук: В Донецк перебросили более десятка танков Боевикам перебрасывают новую технику
Фото: ЕРА
В Куйбышевском районе Донецка зафиксировано прибытие боевиков, примерно 100-120 человек.

В течение суток в зоне АТО зафиксировано перемещение 27 автомобилей боевиков, в Донецк зашло более 10 танков и другая бронетехника, а также подкрепление в живой силе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В Донецк из Макеевки зашли семь танков. Колонна проехала с боевой охраной (две БМП-2)", – сообщил Тымчук.

Он также добавил, что в Куйбышевском районе Донецка зафиксирован переброс пополнения боевиков, примерно 100-120 человек.

"В составе подразделения – пять танков и три грузовых автомобиля, 120-миллиметровые минометы", – сообщил он.

Отмечается также, что в районе Тельманово боевики активно занимаются инженерными работами.

"В основном транспорт логистики перемещался по "северному" маршруту (11 единиц) – за Дебальцево, пройдя от Луганска через Алчевск в сторону Енакиево и Горловки. Еще две колонны прошли: первая через Амвросиевку на Старобешево, вторая – на Снежное", – отметил Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают наращ...

Posted by Dmitry Tymchuk on 14 квітня 2015 р.

С 18.00 до полуночи 14 апреля боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня. В Донецкой области террористы четыре раза обстреляли опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 мм и один раз из танка. Вблизи Мариуполя боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО у поселка Чермалык. По опорному пункту под Широкино открывали огонь шесть раз.

Помимо этого, военные зафиксировали пролет 22 беспилотников, один из которых, в Луганской области, был сбит силами АТО.