$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В Луганск прибыло подразделение из состава бригады спецназначения ГРУ России

Тымчук: В Луганск прибыло подразделение из состава бригады спецназначения ГРУ России Боевики проводят передислокацию вооружения
Фото: ЕРА
На север от Ровенек переброшена бронетехника и артиллерия террористов, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Луганск прибыло подразделение из состава бригады спецназначения ГРУ России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Зафиксировано прибытие в Луганск подразделения численностью 200-220 чел. из состава одной из бригад специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ. Подразделение разбито на группы и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска", – написал он.

По информации ИС, на север от Ровенек была переброшена бронетехника и артиллерия боевиков – до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесантный БТР-Д, три 120-мм САУ 2С9 "Нона-С".

"В районе Моспино продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в данном районе "бригады" террористов, одновременно часть бронетехники (6 танков и 4 БМП-2) переброшена севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги. В Петровский район Донецка на автотранспорте (крытые грузовики, микроавтобусы и автобусы) прибыло "пополнение" боевиков – всего более 500 чел. Судя по поведению, боевики необстрелянные", – рассказал Тымчук.

Также в сторону Углегорска переброшена батарея гаубиц , 30 боевиков и минометное подразделение, вооруженное "Васильками". 

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Фиксируется дальнейшее обострение ситуации в зоне АТО, со сто...

Posted by Дмитрий Тымчук on 14 Июль 2015 г.

Нарастает интенсивность и плотность обстрелов в зоне АТО, боевики, стремясь к эскалации конфликта, применяют 120-мм минометы, 122-мм и 152-мм артиллерию и бронетехнику.

Ситуация в районе проведения АТО обостряется, за прошедшие сутки, 14 июля, боевики 100 раз нарушили режим прекращения огня.