Тымчук: В районе Алчевска боевики даже не пытаются изображать "отвод техники"


В районе населенных пунктов Стаханов, Белое и Алчевск сосредоточено 36 орудий ствольной артиллерии, 12 установок РСЗО и 18 самоходных артиллерийских установок, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.
Боевики активно накапливают материально-технические ресурсы на алчевско-первомайском направлении.
Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.
Он подчеркнул, что террористы на этом направлении "даже не пытается изображать отвод тяжелой техники и артиллерии, как на других участках.
"В районе населенных пунктов Стаханов, Белое и Алчевск сосредоточено несколько артиллерийских групп российско-террористических войск (всего 36 орудий ствольной артиллерии, 12 установок РСЗО и 18 САУ), при этом активно продолжается пополнение их запасов боеприпасов (в Стаханове создан временный перевалочно-разгрузочный пункт для этих целей)", – добавил Тымчук.
Координатор группы "Информационное сопротивление" также сообщил, что за последние сутки на Донбасс заехали три конвоя снабжения с территории РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Донецкой области за сотрудничество с боевиками будут судить тюремного надзирателя
3 марта, 00.03
Война в Украине
Пресс-центр АТО: За день боевики семь раз нарушили режим прекращения огня
2 марта, 20.19
Война в Украине
СНБО: Турчинов посетил передовую сектора "М", где провел совещание с руководством Нацгвардии и ВСУ
2 марта, 16.37
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости