$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Возле Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронетехники у каждой

Тымчук: Возле Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронетехники у каждой Тымчук: Артиллерийская группа террористов, сосредоточенная в районе Докучаевска, продолжает обстрелы украинских войск
Фото: ЕРА
В район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений "пехоты" боевиков, всего до 20 единиц техники, включая шесть танков, через Амвросиевку зафиксировано прибытие очередного конвоя, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В состав своей группировки, действующей в районе Горловки, боевики перебросили подкрепление в виде двух сводных мобильных групп, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

"Российско-террористические войска продолжают наращивать группировку в своем базовом районе в полосе Старобешево – Комсомольское. Зафиксировано прибытие через Амвросиевку очередного конвоя (до 20 крытых грузовиков, два БМП-2). Часть артгруппы противника, которая вела огонь из района н.п. Комсомольское, сменила огневые позиции. Для поддержки усиленной ротной тактической группы (РТГ) террористов, которая ведет бои с передовыми украинскими подразделениями в районе Гранитное – Тельманово, прибыло подкрепление (три танка, 10 ББМ)", – говорится в сообщении.

Тымчук также сообщает, что "в район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений "пехоты" боевиков (фиксируется как минимум одна РТГ на БМП-2, по дуге севернее города несколько маневренных групп – всего до 20 единиц техники, включая шесть танков – были выдвинуты в передовую линию). Южнее и восточнее Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронированной техники у каждой, при соответствующем оснащении грузовым транспортом и огневыми средствами (минометы, станковые гранатометы и т.д.)."

В районе Еленовки и Докучаевска часть бандформирований отошла на север, часть сменила позиции. Артиллерийская группа террористов, сосредоточенная в районе Докучаевска, продолжает обстрелы украинских войск, препятствуя их продвижению в полосе Степное – Новомихайловка.

Ранее координатор сообщал, что в районе Бахмутской трассы зафиксировано 25 танков и 40 ББМ, боевики активно наступают в районе Донецка.