Тымчук заявил, что боевики на Донбассе будут использовать жителей подконтрольных Киеву территорий для диверсий


Нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук заявил, что ряд уроженцев подконтрольных Киеву территорий Донбасса прошли диверсионную подготовку в России и будут направляться боевиками в Украину для диверсий под прикрытием документов, полученных ранее по месту работы в государственных учреждениях.
Среди боевиков на Донбассе растет количество жителей подконтрольных Киеву территорий, прошедших диверсионно-террористическую подготовку в России, заявил нардеп от "Народного фронта", лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.
"В районе н.п. Горловка командованием "1-го АК ДНР" проведена частичная ротация личного состава НВФ. Отмечается появление на передовых позициях значительного количества боевиков из числа уроженцев населенных пунктов (а также ранее проживавших в них), находящихся на подконтрольной Украине территории в непосредственной близости от линии разграничения", – написал нардеп.
По его словам, основная масса таких боевиков прошла диверсионно-террористическую подготовку в РФ и будет направляться на подконтрольную Украине территорию для проведения разведывательных операций, диверсий и терактов.
"При этом некоторые из них могут использовать для прикрытия документы государственных организаций, предприятий и учреждений, полученные до агрессии РФ по месту работы", – сообщил Тымчук.
Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 августа, 18.45
Война в Украине
Спикер МВД сообщил, что в зоне АТО нашли тело убитого под Попасной офицера Нацгвардии
12 августа, 13.53
Война в Украине
Лысенко уточнил, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, девять ранены
12 августа, 13.32
Война в Украине
Боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского – Совместный центр по контролю и координации
12 августа, 13.13
Война в Украине
12 августа, 11.59
События
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости