У Трампа есть 14 "дубинок" для Путина – Стубб


Президент Финляндии Александр Стубб, который находится в хороших отношениях с президентом США Дональдом Трампом, заявил журналистам 30 сентября, что это лишь вопрос времени, когда США ударят нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина по больному месту. Об этом пишет Politico.
"Увидев, что пряник редко работает с россиянами, он [Трамп] перешел к кнуту. Теперь вопрос лишь в том, насколько большой будет кнут", – сказал он.
По словам Стубба, его очень воодушевила публичная критика Путина со стороны Трампа и других членов администрации США за последние две недели.
Стубб отметил, что у Трампа в кармане есть 14 "дубинок", которыми он мог бы ударить Путина. Варианты варьируются от более жестких санкций, включая вторичные санкции, до более высоких пошлин и даже более активного использования арсенала вооружений США, способного проникать вглубь российской территории.
Президент Финляндии призвал сторонников Украины сохранять терпение. Он отметил, что в последние несколько месяцев у него была возможность довольно тесно сотрудничать с Трампом, и, по его мнению, факты сейчас говорят о том, что ситуация движется в правильном направлении.
Politico отмечает, что эта оптимистичная точка зрения контрастирует со скептицизмом официальных лиц в Брюсселе и политиков в европейских столицах. Однако Стабб пользуется большим доверием, когда дело касается интерпретации Трампа, поскольку он установил контакт с американским президентом, играя в гольф.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Стубб встретился с Трампом за игрой в гольф. Президенты говорили о партнерстве и Украине
30 марта, 10.12
Мир
23 августа, 16.49
Политика
Джонсон и Стубб вступили в перепалку из-за Украины
14 сентября, 13.18
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости