Украина активирует стамбульские договоренности с РФ по обмену пленными – Умеров


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров 15 ноября в Telegram сообщил о возобновлении стамбульских договоренностей со страной-агрессором Россией по обмену пленными.
"По поручению президента Украины [Владимира Зеленского] на днях провел консультации при посредничестве партнеров в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах по возобновлению процесса обменов и освобождению наших людей из российского плена. В результате этих переговоров стороны согласились активировать стамбульские договоренности", – написал Умеров.
Он отметил, что речь идет об освобождении 1,2 тыс. украинцев. В ближайшее время будут проведены технические консультации, которые должны закрепить все процедурные и организационные моменты.
"Работаем без пауз, чтобы украинцы, которые должны вернуться из плена, встретили новогодние и рождественские праздники дома – за семейным столом и рядом с родными", – отметил секретарь СНБО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты