$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина и США сформировали план проведения учений Sea Breeze – 2017

Украина и США сформировали план проведения учений Sea Breeze – 2017 По итогам трехдневной работы представители стран-участников сформировали план проведения будущих учений
Фото: mil.gov.ua

В Одессе завершилась начальная конференция по планированию украинско-американских учений Sea Breeze – 2017.

Украина и США провели первую конференцию по вопросам планирования совместных учений Sea Breeze – 2017, которые пройдут летом следующего года, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"На днях в Одессе завершилась начальная конференция по планированию украинско-американских учений Sea Breeze – 2017, темой которых определено проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Кроме украинских и американских военных моряков, приняли участие представители Грузии, Польши, Азербайджана, Нидерландов, Румынии, Канады, Великобритании, Болгарии, Молдовы и Турции", – отметили в ведомстве.

По итогам трехдневной работы сформировали план проведения будущих учений, предварительно определили состав, а также систему управления маневрами, обсудили аспекты логистического обеспечения и взаимодействия со СМИ, обозначили полигоны для выполнения боевых упражнений.

Заместитель начальника штаба Военно-морских сил Украины по вопросам евроатлантической интеграции Андрей Рыженко отметил, что по возвращении в свои страны военные моряки согласуют с национальным руководством позиции, которые спланировали на начальной конференции.

В Минобороны добавили, что в учениях Sea Breeze – 2017 будут сочетаться теоретический и практический курсы процесса планирования и проведения операции по стандартам НАТО.

Sea Breeze проводятся ежегодно с 1997 года.