Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Война в Украине

Украина поразила ракетами Storm Shadow Брянский химический завод в РФ – Генштаб ВСУ 

Силы обороны Украины 21 октября нанесли массированный ракетно-авиационный удар по химическому заводу в российском Брянске. Об этом проинформировал Генштаб ВСУ в Facebook.

Сообщается, что силы обороны Украины продолжают наносить удары по стратегическим объектам военно-промышленного комплекса на территории страны-агрессора РФ, ослабляя ее наступательный потенциал.

РЕКЛАМА

"21 октября 2025 года Воздушные силы ВС Украины во взаимодействии с Сухопутными войсками, Военно-морскими силами и другими составляющими сил обороны Украины поразили Брянский химический завод, – сказано в сообщении. – Массированный комбинированный ракетно-авиационный удар был осуществлен в том числе ракетами воздушного базирования Storm Shadow, которые преодолели российскую систему противовоздушной обороны".

Результаты поражения уточняются, добавили украинские военные.

"Брянский химический завод является важной составляющей ВПК страны-агрессора. На этом предприятии производятся порох, взрывчатые вещества и компоненты для ракетного топлива, в частности для боеприпасов и ракет, которые враг применяет для обстрелов территории Украины", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

О ракетной опасности на территории Брянской области губернатор региона Александр Богомаз сообщал в 16.51 в Telegram. В 19.13 он написал об отбое ракетной опасности.

О поражении Брянского химического завода Богомаз не информировал.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать