Украина совместно с Литвой будут производить оружие, в частности, средства борьбы с дронами – Зеленский


Украина и Литва заключили договоры о совместном военном производстве. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на совместной с президентом Литвы Гитанасом Науседой пресс-конференции 10 января, которую транслировали в Facebook Зеленского.
"Я благодарен не только за помощь, но и за совместное производство, в частности, средств борьбы с дронами, а также по другим направлениям в оборонном производстве", – сказал Зеленский.
Президент Украины отметил, что соответствующие договоры стороны подписали 10 декабря.
Науседа подчеркнул, что Литва и Украина тесно сотрудничают в военной сфере. По его словам, европейскую оборонную мощь следует ускорить, поскольку она должна реагировать на ситуацию с безопасностью.
Зеленский 10 января находится с официальным визитом в Вильнюсе, далее он планирует посетить Ригу и Таллинн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар