Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+25 Киев

Война в Украине

Украине для разминирования территорий нужно $29,8 млрд – Минэкономики 

Для разминирования территорий Украине нужно $29,8 млрд. Об этом 27 февраля проинформировало Министерство экономики Украины со ссылкой на отчет "Быстрая оценка причиненного ущерба и потребностей на восстановление (RDNA4)", составленный Всемирным банком, правительством Украины, Европейским союзом и ООН.

Ведомство отметило, что по сравнению с предыдущим документом оценка потребностей в разминировании снизилась на $4,8 млрд. Это стало возможным благодаря прогрессу в обследовании и очистке территорий, на которых велись боевые действия.

"Авторы оценки подчеркивают, что поскольку разминирование территорий будет продолжаться десятилетия, крайне важно строить долгосрочную институциональную состоятельность и развитие партнерств с международными организациями, занимающимися противоминной деятельностью. В документе советуют расширять использование инноваций и обеспечить долгосрочные инвестиции в сектор гуманитарного разминирования", – сказал он.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать