Украинская ПВО за ночь сбила 34 из 35 российских БПЛА, атаковавших 12 областей


В ночь на 21 декабря армия страны-агрессора России атаковала Украину ударными беспилотниками Shahed-136/131. Воздушные силы ВСУ сообщили в Telegram о ликвидации большинства из них.
Россияне запустили 35 БПЛА с трех направлений: из оккупированного Крыма, Приморско-Ахтарска (Краснодарский край) и Курска. Обстрел продолжался с 20.00 20 декабря до 3.30 21 декабря.
"К отражению воздушной атаки были привлечены тактическая авиация, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил и сил обороны Украины. На разных направлениях защитникам неба удалось сбить 34 из 35 выпущенных ударных БПЛА противника", – говорится в сообщении.
Силы противовоздушной обороны работали в Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Черкасской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Хмельницкой, Сумской, Полтавской, Черниговской и Кировоградской областях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество