$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинская делегация выразила протест против агрессии РФ во время выступления спикера Госдумы Нарышкина на сессии ПАЧЭС

Украинская делегация выразила протест против агрессии РФ во время выступления спикера Госдумы Нарышкина на сессии ПАЧЭС Украинская делегация протестует против российской агрессии
Фото: Андрій Гордєєв / Facebook
Во время выступления спикера Госдумы Сергея Нарышкина в Бухаресте украинская делегация вышла к трибуне с плакатами, осуждающими агрессию России.

Украинская делегация выразила протест против российской агрессии во время выступления спикера Госдумы Сергея Нарышкина в Бухаресте на сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом сообщил в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Андрей Гордеев.

Во время выступления Нарышкина члены украинской делегации вышли к трибуне с плакатом "2008 – Грузия. 2014 – Украина. Кто следующий? Путин, остановись!". При этом глава делегации, нардеп от "Народного фронта" Людмила Денисова с коллегой держали украинский флаг, а глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от БПП Рефат Чубаров вышел с плакатом "Путин, верни Крым обратно нам".

Сьогодні рік як я прийняв присягу народного депутата України!Відмічаю з розмахом)))))Виступає в Парламенській асамбле...

Posted by Андрій Гордєєв on 27 листопад 2015 р.

Как сообщает телеканал "РЕН ТВ", Нарышкин назвал этот протест "цирком" и сказал, что действия украинцев не мешают ему продолжить выступление. Закончив свою речь, Нарышкин назвал украинскую делегацию "невоспитанными дикарями" и призвал парламентариев не воспринимать случившееся близко к сердцу.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

ПАЧЭС была создана в конце 1980-х годов, когда государства Черноморского региона вновь появились на мировой арене. Декларацию о создании ПАЧЭС в 1993 году приняли главы парламентов Албании, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Румынии, России, Турции и Украины. Позже в Ассамблею вступили Греция, Болгария, Сербия и Черногория.

Парламентская Ассамблея состоит из 76 парламентариев, представляющих все 11 стран-членов ЧЭС. Статус наблюдателей также имеют парламенты Египта, Израиля, Франции, Германии, Словакии и Беларуси.