Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+29 Киев

Война в Украине

Украинские военнослужащие нанесли удар по базе беспилотников россиян в Донецкой области – стратком ВСУ 

Украинские военнослужащие нанесли удар по базе беспилотников российских оккупантов на востоке Украины. Об этом 12 сентября в Telegram сообщил Центр стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины. 

"Утром 11 сентября Вооруженные силы Украины успешно нанесли удар по базе БПЛА оккупантов во временно оккупированном поселке Луганское Донецкой области", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Каким образом силы обороны поразили позицию противника и каковы последствия удара, в страткоме не уточнили.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • 5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА