$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинские военные получили почти 142 млн грн за участие в боях на Донбассе

Украинские военные получили почти 142 млн грн за участие в боях на Донбассе Семьи бойцов, погибших на Донбассе, получили 1,4 млрд грн материальной помощи
Фото: EPA

Всего украинские бойцы получили более 150 млн грн денежного вознаграждения, из них почти 142 млн грн – за участие в боевых действиях на востоке страны, сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях на востоке Украины, выплатили более 150 млн грн вознаграждения. Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодня украинские военнослужащие получили 150 млн 360 тыс. грн денежного вознаграждения", – отметил он.

По его словам, почти 142 млн грн украинские бойцы получили за непосредственное участие в боевых действиях.

С начала антитеррористической операции на Донбассе семьи военных, которые погибли в ходе боевых действий, получили почти 1 млрд 413 млн грн.

Участникам АТО, которые были ранены или получили инвалидность, выплачено 915,5 млн грн материальной помощи.

Видео: Ukraine Crisis Media Center / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

17 февраля начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко заявил, что в ходе проведения АТО на Донбассе погибло 2197 украинских военных.