Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Война в Украине

Украинские военные поразили пять радиолокационных станций и три зенитных ракетных комплекса оккупантов – Генштаб ВСУ 

За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла 12 ударов по позициям армии страны-агрессора России, вторгшейся на территорию Украины. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил 2 ноября сообщил в Facebook.

Девять ударов были нацелены на районы сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов, еще три – на зенитные ракетные комплексы РФ.

РЕКЛАМА

"Подразделения ракетных войск поразили пять радиолокационных станций, два склада боеприпасов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два пункта управления, три зенитных ракетных комплекса и 11 артиллерийских средств противника", – говорится в сообщении Генштаба.

По обновленным данным Генштаба, с 24 февраля 2022 года по 2 ноября силы обороны Украины уничтожили 302 420 российских оккупантов.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • 5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА