$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинские военные в Донецкой области обнаружили заложенный у обочины дороги фугас

Украинские военные в Донецкой области обнаружили заложенный у обочины дороги фугас Украинские военные изъяли гранату
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Украинские военнослужащие обнаружили и ликвидировали в Донецкой области опасный взрывной предмет – ручную гранату РГД-5, заложенную на обочине дороги.

Военнослужащие из состава операции Объединенных сил обнаружили взрывное устройство, заложенное на обочине дороги в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В Донецкой области военнослужащие Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил обнаружили заложенное на обочине дороги взрывное устройство, а именно – ручную гранату РГД-5. С целью недопущения травмирования местных жителей военнослужащие подразделения изолировали район обнаружения опасного предмета и совместно с работниками Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям изъяли фугас для его дальнейшего уничтожения", – говорится  сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.