Украинский спецназ и разведка нашли в Счастье тайник с боеприпасами, защищенный растяжкой


В тайнике рядом с дачным домом украинские военнослужащие обнаружили минометные мины, противотанковые гранатометы, килограмм тротила и электродетонаторы.
Оперативная группа Управления спецопераций Вооруженных сил Украины и сотрудники Главного управления разведки Минобороны обнаружили тайник с боеприпасами в районе города Счастье Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.
Сообщается, что тайник находился рядом с дачным домом в садовом кооперативе. В нем были найдены четыре 120-мм минометные мины, два ручных противотанковых гранатомета, один килограмм тротила в шашках и три электродетонатора.
Кроме того, рядом с домом была установлена растяжка, которую благодаря бдительности военнослужащих удалось вовремя заметить и обезвредить.
Город Счастье расположен на берегу Северского Донца в 25 км к северу от Луганска. Он был полностью освобожден от террористов 14 июня 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар