Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Война в Украине

Украинцы за границей смогут получить бронь от мобилизации в спеццентрах – Чернышов 

Украинцы за рубежом смогут получить бронь от мобилизации с последующим трудоустройством в Украине в специальных центрах, прежде чем вернуться домой. Об этом заявил министр национального единства Алексей Чернышов на мероприятии УП "Война 2025. Оружие, люди, деньги", сообщает "Экономическая правда" 25 февраля.

По его словам, сейчас в странах наибольшего пребывания украинцев создают так называемые Unity Hub – центры, которые позволят в будущем приобщать граждан к рынку труда в Украине из-за рубежа.

РЕКЛАМА

"Наша задача такова, чтобы человек, когда пересекает границу, уже имел такой статус, который не позволяет ему попасть в ситуацию, когда между границей и заводом его мобилизуют", – отметил министр.

Чернышов подчеркнул, что зарубежные центры будут предлагать украинцам определенный перечень услуг, в том числе трудоустройство и бронирование, если оно предусмотрено. В то же время он добавил, что получить бронь от мобилизации может любой украинец, если это предусмотрено в определенной сфере трудоустройства.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА