$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укроборонпром" сообщил об изготовлении корпуса БТР из бронированной стали НАТО

"Укроборонпром" сообщил об изготовлении корпуса БТР из бронированной стали НАТО

БТР-3 оснащен высокоточным противотанковым комплексом "Барьер"


Фото: ukroboronprom.com.ua

По информации госконцерна "Укроборонпром", экспериментальный корпус БТР-3ДА в ближайшее время будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны Украины.

Госпредприятие "Киевский бронетанковый завод", которое входит в госконцерн "Укроборонпром", изготовило экспериментальный корпус БТР-3ДА из бронированной стали производства одной из стран НАТО, сообщается 16 ноября на сайте концерна.

"Экспериментальный корпус, для изготовления которого надо было сварить более 1800 отдельных деталей, из которых почти 1000 – бронированных, в ближайшее время будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны Украины", – сказано в сообщении.

Корпус обстреляют с минимальных дистанций из различных типов оружия, в частности крупнокалиберного пулемета.

"Использование стали стран НАТО позволяет значительно диверсифицировать поставщиков брони и не зависеть от одного поставщика", – добавили в "Укроборонпроме".

Бронетранспортер оснащен боевым модулем "Штурм-М" с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1, которая имеет скорострельность 330 выстрелов в минуту, а также пулеметом и автоматическим гранатометом.

БТР-3 снабжен высокоточным противотанковым комплексом "Барьер", который способен уничтожать современную бронетехнику противника на расстоянии до 5 км.

Фото: ukroboronprom.com.ua Фото: ukroboronprom.com.ua