$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укрпошта" прекращает работу в зоне АТО

"Укрпошта" прекращает работу в зоне АТО В зоне АТО перестанет работать почта
Фото: ukrposhta.ua
Прием и доставка почтовых отправлений на территориях Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются властями, будут приостановлены.

"Укрпошта" с сегодняшнего дня останавливает прием и доставку почтовых отправлений в зоне антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С 27 ноября государственное предприятие "Укрпошта" останавливает прием и доставку почтовых отправлений на территориях Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются властями", – говорится в сообщении.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

В частности, почтовое сообщение прекращается с Донецком, Докучаевском, Горловкой, Енакиево, Ждановкой, Кировским, Макеевкой, Снежным, Торезом, Харцызском, Зугрэсом, Шахтерском, Ясиноватой, а также населенными пунктами из Амвросиевского, Старобешевского, Шахтерского и частично Новоазовского районов Донецкой области.

В Луганской области почтовое сообщение прекращается с городами Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, а также населенными пунктами из Антрацитовского, Краснодонского, Лутугинского, Перевальского, Свердловского и Славяносербского районов.

"Укрзалізниця" намерена остановить свою деятельность в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.