Умеров хочет провести следующий "Рамштайн" в Украине


Министр обороны Рустем Умеров будет предлагать провести следующую встречу контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" в Украине. Об этом он сказал во время общения с прессой после заседания группы, которое состоялось 11 апреля в Брюсселе, сообщает "Укринформ".
Умеров хочет, чтобы коллеги по каждой из коалиций могли приехать в Украину, пообщаться не только с представителями власти, но и с представителями сил безопасности и обороны и привлечь украинский оборонно-промышленный комплекс.
"Это будет такой новый формат. О конкретных шагах доложим несколько позже", – добавил он.
По словам министра, "Рамштайн" – это основная платформа для поставок вооружений, военной техники и боеприпасов.
"Каждая страна, которая оказывает нам такую поддержку, очень важна. Мы говорили с руководителями всех коалиций – их сейчас девять, сегодня подписали соглашение о новой коалиции по РЭБ. Будем продолжать сотрудничество со всеми", – сказал Умеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар