$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Уникальные кадры". Опубликованы видео, как освобожденные сегодня воины возвращались из плена РФ

"Уникальные кадры". Опубликованы видео, как освобожденные сегодня воины возвращались из плена РФ Многие из освобожденных сегодня из плена считались пропавшими без вести
Скриншот: Координаційний штаб / YouTube
25 мая пресс-служба координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными обнародовала в YouTube видео возвращения из плена украинских защитников.

"Уникальные кадры сегодняшнего возвращения 106 наших защитников. Каждый обмен не похож на другие, но все одинаковы по эмоциям: пьянящая радость от воли. Пусть ранения и травмы – физические и душевные – еще болят, но родная земля и люди сделают все, чтобы они быстрее зажили", – отметили в подписи к ролику на странице штаба в Facebook. 

Так, впервые с начала полномасштабной войны на видео с обмена пленными зафиксировано их возвращение на бронетехнике. На технике – белые флаги, также видны гробы с телами (в ходе обмена репатриировали трех погибших). 

В ходе сегодняшнего обмена были освобождены 106 защитников Бахмута Донецкой области, 68 из них считались пропавшими без вести. Где проходил обмен, не сообщается. 

Также фото и видео с защитниками опубликовал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. 

Всего с начала полномасштабной войны РФ против Украины из российского плена удалось вернуть 2430 украинцев.

Видео: Координаційний штаб / YouTube