Прокуратура начала досудебное расследование по факту военного преступления, которое привело к гибели человека (ч. 2 ст. 438 Уголовного Кодекса Украины), говорится в сообщении.
По данным следствия, когда военные РФ сбросили бомбу, в зоне поражения оказалась женщина, которая в момент взрыва находилась на улице, – от травм она погибла на месте.
Прокуроры совместно со следователями проводят следственные действия по документированию очередного военного преступления, которое совершили вооруженные силы РФ, добавила прокуратура.
Городская военная администрация в Facebook отметила, что в результате очередного вражеского обстрела Днепровского района примерно в 11.00 пострадал 60-летний херсонец.
"У мужчины – минно-взрывная травма. Сотрудники полиции доставили его в больницу. Сейчас медики обследуют потерпевшего", – подчеркнули в пресс-службе.